SOFTBUKET.RU RSS

Рекомендуем не пропускать много бесплатного софт интересных новостей и публикаций.

Скачать Игры, Программы, Фильмы бесплатно



Мощнейший процессор текста с интересным подходом к работе с документами. Вместо WYSIWYG, что уделяет основное внимание внешнему виду, применяется подход WYSIWYM, в каком вы должны заботится о содержании, а оформление сделает приложение. Применяется TeX/LaTeX в сочетании с удобным графическим интерфейсом пользователя.

Вы можете создавать как научные статьи, применив высококлассный построитель математических формул, так и презентации, сценарии, книги, письма, техническую документацию - любой тип документа, который можно получить с помощью аналогичных программ. У приложения огромное число макетов, позволяющих без усилий создать нужный документ.

Этот инструмент для людей, которые хотят, чтобы их тексты выглядели великолепно, без больших издержек времени на оформление. Теперь вы не будете долго возиться с границами страниц, деталями форматирования, шрифтами. Вам только все внимание следует уделять содержанию.

На экране программа не отличается от остальных текстовых процессоров, с неограниченной отменой, вставкой и вырезкой текста, проверкой правописания. В документ легко добавить изображения или таблицы, включая обернутые и плавающие. Поддерживается огромное количество графических форматов, включая и Dia, Xfig, EPS, SVG, обрезка, вращение и масштабирование изображений. Можете код LaTeX вставить в какое угодно место документа.

Можете создавать подразделы и разделы c автоматической нумерацией их и генерированием содержания, создавать библиографию, ссылки, сноски, программа все оформит должным образом и поместит в соответствующих местах. Включите панель, отображающую содержание, и вы легко станете переходить в какой угодно раздел или подраздел.

У редактора подробная документация, начиная от самоучителя (на русском языке) и кратких справочников, и заканчивая полным руководством.

Информация о программе
Название: LyX 2.2.2
Год выпуска: 2016
Платформа: Windows® 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: lyx.org
Размер: 267,43 Мб





Не забудьте поделиться с друзьями:

Автор: muadib
Категория: Мир Софта
Просмотров: 221
--------


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:


Нас посетили:


Новости
--------
--------