SOFTBUKET.RU RSS

Рекомендуем не пропускать много бесплатного софт интересных новостей и публикаций.

Скачать Игры, Программы, Фильмы бесплатно



Мощнейший процессор текста с новым подходом к работе с документами. Вместо WYSIWYG, делающем упор на внешнем виде, используется подход WYSIWYM, в котором вы будете заботится о содержании документа, а оформление возьмет на себя программа. Используется система TeX/LaTeX в сочетании с комфортным графическим интерфейсом.

Можно создавать как научные статьи, использовав высококлассный редактор формул, так и книги, техническую документацию, презентации, сценарии, письма - любой вид документа, что можете получить при помощи аналогичных инструментов. У приложения большое число шаблонов, предоставляющих возможность без усилий создать требуемый документ.

Этот инструмент для людей, которые хотят, чтобы их тексты выглядели великолепно, без больших издержек времени на оформление. Теперь вы не будете долго возиться с границами страниц, деталями форматирования, шрифтами. Вам только все внимание следует уделять содержанию.

На экране программа не отличается от остальных процессоров текста, с вставкой и вырезкой текста, проверкой орфографии, неограниченной отменой. В документ несложно добавить таблицы или изображения, включая плавающие и обернутые. Поддерживается громадное число форматов графических файлов, в том числе и SVG, Xfig, Dia, EPS, вращение, масштабирование и обрезка изображений. Можно вставить код LaTeX в какое угодно место документа.

Вы сможете создавать разделы и подразделы c автоматической нумерацией их и генерацией содержания, создавать ссылки, сноски, библиографию, приложение все разместит в соответствующих местах и оформит нужным образом. Включите панель, отображающую содержание, и вы с легкостью сможете переходить в любой раздел или подраздел.

У приложения очень подробная документация, начиная от самоучителя (на русском) и кратких справочников, и завершая полным руководством.

Информация о программе
Название: LyX 2.2.3
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows® 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: lyx.org
Размер: 275,26 Мб





Не забудьте поделиться с друзьями:

Автор: muadib
Категория: Мир Софта
Просмотров: 266
--------


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:


Нас посетили:


Новости
--------
--------